МОУ Перемиловская СШ
д. Прилив
  • Новости Минпросвещения России

Дмитрий Лутовинов выбран председателем Общественного совета при Минпросвещения России.
    21 октября 2023, 14:48

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло первое заседание нового состава Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали председателя совета и его заместителя, а также обсудили предстоящие планы. Участие в заседании принял Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
    Участниками чемпионатов «Абилимпикс» стали 90 тыс. человек.
    20 октября 2023, 16:58

В выставочном центре «Гостиный двор» состоялось торжественное открытие Национального чемпионата «Абилимпикс-2023» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Со сцены к участникам чемпионата обратились заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
    Педагоги проекта «УчимЗнаем» провели стажировочную сессию для коллег в Узбекистане.
    20 октября 2023, 14:54

Команда госпитальных педагогов проекта «УчимЗнаем» провела в Ташкенте стажировочную сессию для специалистов Узбекистана.
    Правительство Российской Федерации актуализировало Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования.
    20 октября 2023, 11:40

Правительством Российской Федерации актуализировано Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования, касающееся сферы деятельности Минпросвещения России. В рамках его реализации будут созданы сервисы, которые откроют доступ к верифицированному цифровому образовательному контенту школам и колледжам, а также детским садам и учреждениям дополнительного образования. Такие сервисы помогут планировать траектории обучения и развития ребенка.
    Сергей Кравцов: «РАО участвует в работе по формированию суверенной российской системы образования».
    13 октября 2023, 09:36

В Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялось торжественное собрание членов Российской академии образования (РАО) по случаю 80-летия со дня основания Академии. В Год педагога и наставника это масштабное событие собрало на одной площадке более 800 участников. Среди них – более 300 ведущих ученых, работающих в области педагогики, психологии, возрастной физиологии, а также всего спектра наук об образовании. В торжественном мероприятии принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
    Летом в детских лагерях России отдохнули свыше пяти миллионов ребят.
    12 октября 2023, 10:33

В России в детских лагерях летом 2023 года отдохнули и прошли оздоровление 5,2 миллиона ребят, из них 1,6 миллиона – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев на Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы», который проходит во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Смена». На форуме он провел заседание межведомственной комиссии по вопросам детского отдыха.
    Дорогие учителя и педагогические работники!.
    05 октября 2023, 10:29

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днем учителя
    Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».
    Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    02 мая 2023

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.